Открытая Московская олимпиада по геологии

Московская открытая олимпиада школьников по геологии – одна из старейших в России, начала проводиться в Московском университете в середине 20 века. Участвуют в олимпиаде школьники 1-11 классов любых регионов РФ, как занимающиеся в геологических кружках, та к и просто интересующиеся геологией. Одно из самых важных и интересных направлений на олимпиаде – Минералогия, которое организуется нашей кафедрой. В кабинете Минералогии участникам олимпиады предложат ответить на интересные минералогические вопросы, тесты и кроссворды, попросят определить диагностические свойства природных минералов и дать им название.

Победителей олимпиады помимо дипломов ждут призы – геологические молотки, снаряжение, книги, а также коллекционные образцы минералов! Узнать об олимпиаде подробней, зарегистрироваться и принять в ней участие можно на официальном сайте олимпиады

Олимпиада по геологии ( 10.02.2019)
Олимпиада по геологии ( 12.02.2017)