"Ломоносов-2023" на кафедре минералогии в МГУ

19 апреля в 419 аудитории на кафедре минералогии геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась конференция студентов и молодых учёных Ломоносов-2023. В этом году на подсекции минералогия  было представлено 6 докладов; среди участников были студенты и магистранты кафедры минералогии МГУ, а также студенты из Новосибирского государственного университета (геолого-географический факультет) и Санкт-Петербургского горного университета. По итогам конференции были выбраны лучшие доклады, а докладчики награждены дипломами и премиями. Ниже представлен список победителей в подсекции минералогия:

Александр Кириллович Козин (Санкт-Петербургский горный университет науч. рук. – А.В. Козлов) награждён дипломом и премией декана за доклад “Исследование внутреннего строения агрегатов благородных металлов методом EBSD”

Дарья Сергеевна Малышева (гр. 412, кафедра минералогии МГУ) награждена грамотой за лучший доклад, тема доклада Теллуриды меди рудопроявления Телевеем, Чукотка”

Валентина Олеговна Горюнова (магистрант, научн. рук. – И.Р. Прокопьев; Новосибирский государственный университет, геолого-геофизический факультет) награждена грамотой за лучший доклад, тема доклада Минералогия карбонатитов Таймыра: рудные проявления Подкаменно-Кульдимский и Верхнекыйдинский”

Наталья Алексеевна Томошевич (студент, научн. рук. – И.Р. Прокопьев; Новосибирский государственный университет, геолого-геофизический факультет) награждена грамотой за лучший доклад, тема доклада Минералого-геохимические исследования Fe-F-REE карбонатитов Улатай-Чозского рудного поля (Центральная Тува)”

Участники конференции слева направо: В.Д. Савин, К.А. Мусихин, В.О. Горюнова, Д.С. Малышева, Н.А. Томошевич, А.К. Козин